শুক্রবার, 1 আগস্ট 2025
MENU
daily-fulki

বিএনপির আহ্বায়ক কমিটিতে আ.লীগ সভাপতির নাম

ফুুলকি ডেস্ক : ‎সুনামগঞ্জের জামালগঞ্জে সদ্য অনুমোদন হওয়া ছয় ইউনিয়ন বিএনপির আহ্বায়ক কমিটিতে পদ পেয়েছেন ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সভাপতি।

‎বৃহস্পতিবার আওয়ামী লীগের সঙ্গে সম্পৃক্ততার অভিযোগে উত্তর ইউনিয়ন বিএনপির নবগঠিত আহ্বায়ক কমিটি থেকে নবী হোসেন নামে এক সদস্যকে বাদ দেওয়া হয়েছে। তার স্থলে কমিটিতে নিজাম উদ্দিনকে তালিকাবদ্ধ করা হয়েছে।

‎মঙ্গলবার রাতে উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক শফিকুর রহমান, প্রথম যুগ্ম আহ্বায়ক আব্দুল মালিক ও দ্বিতীয় যুগ্ম আহ্বায়ক (স্বাক্ষর ক্ষমতাপ্রাপ্ত) আজিজুর রহমান আজিজের স্বাক্ষরিত দলীয় প্যাডে কমিটিগুলোর অনুমোদন দেওয়া হয়। বিষয়টি জানাজানির পর স্থানীয় বিএনপি নেতাকর্মীদের মধ্যে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে ক্ষোভ দেখা দেয়।

‎‎ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সভাপতি নবী হোসেনের কাছে জানতে চাইলে তিনি বলেন, ছাত্রজীবনে আমি বিএনপির রাজনীতির সঙ্গে জড়িত ছিলাম। তবে আওয়ামী লীগের ওয়ার্ড কমিটিতে আমাকে কখন দিয়েছে তা আমি জানি না। আমি আওয়ামী লীগের নেতার সঙ্গে চলাফেরা করেছি সত্য। বিএনপির মানুষ বিএনপিতে আমাকে সম্মান করে কমিটির সদস্য পদ দিয়েছে।

‎জামালগঞ্জ উপজেলা বিএনপির ১ম যুগ্ম আহ্বায়ক আব্দুল মালিক ও ২য় যুগ্ম আহ্বায়ক আজিজুর রহমান বলেন, নবী হোসেনের নাম আমরা দেইনি, আহ্বায়ক দিয়েছেন। আমরা তার ব্যাপারে জোরালো আপত্তি করলেও তিনি আমাদের কথা শুনেননি। আহ্বায়ক জোর দিয়ে বলেছেন, সে বিএনপির লোক তার দায়ভার আমি নেব।

‎জামালগঞ্জ উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক শফিকুর রহমান জানান, আওয়ামী লীগের কোনো কমিটির সঙ্গে নবী হোসেনের সম্পৃক্ততা থাকায় তাকে কমিটি থেকে বাদ দেওয়া হয়েছে।

 

 

 

দুই যুগ্ম আহ্বায়কের অভিযোগের ব্যাপারে তিনি বলেন, আমি একা নাম দেই নাই। তিনজন আহ্বায়কের মতামতের ভিত্তিতে বাতিলকৃত আওয়ামী লীগ নেতার নাম দেওয়া হয়েছে।

সর্বাধিক পঠিত