শুক্রবার, ২৩ জানুয়ারী ২০২৬
MENU
#
ঢাকা-২০ (ধামরাই) বিএনপির মনোনয়ন বঞ্চিতদের নিয়েই বিএনপির প্রার্থীর আনুষ্ঠানিক প্রচারণা শুরু
daily-fulki

ঢাকা-২০ (ধামরাই) বিএনপির মনোনয়ন বঞ্চিতদের নিয়েই বিএনপির প্রার্থীর আনুষ্ঠানিক প্রচারণা শুরু


ধামরাই প্রতিনিধি : ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ঢাকা-২০ (ধামরাই) আসনে বিএনপির মনোনীত প্রার্থী বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য ও উপজেলা বিএনপির সভাপতি তমিজ উদ্দিনসহ ভিন্নদলের তিনজন প্রার্থী আনুষ্ঠানিকভাবে নির্বাচনী প্রচারণা শুরু করেন গতকাল। 

তমিজ উদ্দিন দলের মধ্যে বিভাজন না রেখে যারা বিএনপির মনোনয়ন প্রত্যাশী ছিলেন তাদের মধ্যে কেন্দ্রীয় মহিলা দলের সাধারন সম্পাদক সাবেক সংসদ সদস্য সুলতানা আহমেদ,ঢাকা জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের আহবায়ক নাজমুল হাসান অভিকে সঙ্গে নিয়েই নির্বাচনী প্রচারণা শুরু করেছেন। তবে আরেক প্রত্যাশী ছিলেন ঢাকা জেলা যুবদলের সভাপতি ইয়াছিন ফেরদৌস মুরাদ। তিনি তারেক জিয়ার সাথে সিলেটে অবস্থান করায় তিনি প্রচারনায় অংশগ্রহন করতে পারেননি  বলে জানা গেছে।

 তমিজ উদ্দিন পৌরসভার নয়টি ওয়ার্ডের নেতা-কর্মী ও সমর্থকদের সমাবেশে গতকাল সকালে কোরআন তেলাওয়াতের মধ্য দিয়ে ধামরাই পৌরসভার কেন্দ্রীয় ঈদগা মাঠে প্রথম নির্বাচনী প্রচারণা শুরু করেন। এ সময় বক্তব্য রাখেন তমিজ উদ্দিনসহ সুলতানা আহমেদ,ঢাকা জেলা বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম সাধারন সম্পাদক ও উপজেলা বিএনপির সাধারন সম্পাদক সামছুল ইসলাম, নাজমুল হাসান অভি প্রমুখ। পরে নেতাকর্মীদের সঙ্গে নিয়েই অত্র এলাকার সর্ব বৃহৎ কালামপুর হাটে জনসংযোগ ও ভোটারদের সাথে করমর্দন করেন তমিজ উদ্দিন। এছাড়া বিকেলে খেলাফত মজলিশের আশরাফ আলী ধামরাই পৌরসভার থানা বাসষ্ট্যান্ডের বরাদ সেন্টারে ও ১০ দলীয় জোটের নির্বাচনী ঐক্যের প্রার্থী জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) ইঞ্জিনিয়ার নাবিলা তাসনিদ পৌরসভার বিভিন্ন মার্কেটে আনুষ্ঠানিকভাবে নির্বাচনী প্রচারণা শুরু করেন। পরে কালামপুরহাটে প্রচারণা শুরু করেন তিনি। এর আগে সকালে নাবিলা তাসনিদ ঢাকায় শহীদ ওসমান হাদির কবর জিয়ারত করেন। 

এ আসনে বিএনপি,জামায়াতে ইসলামী, খেলাফত মজলিশ,জাতীয় পাটি,এবি পার্টি, জাসদ ও এনসিপিসহ সাতজন প্রার্থীর মধ্যে ১০ দলীয় জোটের নির্বাচনী ঐক্যের প্রার্থী এনসিপির নাবিলা তাসনিদকে সমর্থণ করে জামায়াতে ইসলামীর মনোনীত প্রার্থী আবদুর রউফ মনোনয়ন প্রত্যাহার করে নেন গত বুধবার। তবে গতকাল জাতীয় পার্টি,এবি পার্টি ও জাসদের মনোনীত প্রার্থীদের প্রচারনায় দেখা যায়নি। 


এরমধ্যে হেভিওয়েট বিএনপির মনোনীত প্রার্থী তমিজ উদ্দিন বিগত কোন নির্বাচনে পরাজিত হননি। তিনি উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে আওয়ামী সরকারের আমলে প্রতিকূল পরিবেশের মধ্য দিয়ে আওয়ামী লীগের সাবেক দুই এমপি ও সাবেক পৌর মেয়রকে বিপুলভোটে পরাজিত করে তিনবার উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান নির্বাচিত হয়েছিলেন। এছাড়া ৪৫ বছর আগে তিনি ধামরাই ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান নির্বাচিত হয়েছিলেন।  

 

সর্বাধিক পঠিত