সিংগাইর (মানিকগঞ্জ) প্রতিনিধি : মানিকগঞ্জের সিংগাইর উপজেলার জামশা ইউনিয়নে মাটি কাটা শ্রমিক ফাইজুদ্দিন (৫০) হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় গ্রেপ্তারকৃত তার স্ত্রী শিউলী আক্তার ও প্রেমিক সাইদুর রহমানকে একদিনের রিমান্ড শেষে আদালতে পাঠিয়েছে পুলিশ।
মঙ্গলবার (৩০ ডিসেম্বর) দুপুরে মামলার তদন্ত কর্মকর্তা সিংগাইর থানার এসআই মো. সিদ্দিকুর রহমান তাদের আদালতে প্রেরণ করেন। এরআগে আদালতের আদেশে একদিনের রিমান্ডে এনে আসামিদের জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়।
পুলিশ সূত্রে জানা যায়, নিহত ফাইজুদ্দিনের বড় ভাই তমেজ উদ্দিন গত ২৬ ডিসেম্বর অজ্ঞাত আসামি করে মামলা দায়ের করেন। তদন্তের একপর্যায়ে নিহতের স্ত্রী শিউলী আক্তার এবং তার প্রেমিক, প্রতিবেশী আতাউর রহমানের ছেলে সাইদুর রহমানকে (৩০) গ্রেপ্তার করা হয়। পরে সাত দিনের রিমান্ড আবেদন করা হলে আদালত একদিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন।
মামলার তদন্ত কর্মকর্তা এসআই মো. সিদ্দিকুর রহমান বলেন, “রিমান্ডে প্রাপ্ত তথ্যের ভিত্তিতে মামলাটি গুরুত্ব সহকারে তদন্ত করা হচ্ছে। তদন্তের স্বার্থে এ মুহূর্তে বিস্তারিত কিছু বলা সম্ভব নয়।”
উল্লেখ্য, গত বৃহস্পতিবার (২৫ ডিসেম্বর) দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে সিংগাইর উপজেলার জামশা ইউনিয়নের উত্তর জামশা নয়াপাড়া গ্রামে একটি নির্জন ঘর থেকে ফাইজুদ্দিনের রক্তাক্ত মরদেহ উদ্ধার করা হয়। স্থানীয়রা ঘরের ভেতর থেকে রক্ত বের হতে দেখে সন্দেহ হলে দরজা ভেঙে মরদেহটি উদ্ধার করে পুলিশে খবর দেয়।
নিহত ফাইজুদ্দিন দুই সন্তানের জনক এবং পেশায় মাটি কাটার শ্রমিক ছিলেন। পারিবারিক কলহের জেরে প্রায় এক মাস আগে তার স্ত্রী দুই সন্তান নিয়ে বাবার বাড়ি বলধারা ইউনিয়নের বেরুন্ডি গ্রামে চলে যান। এরপর থেকে তিনি একাই বাড়িতে বসবাস করছিলেন।
মামলার এজাহার সূত্রে জানা যায়, নিহত ব্যক্তি দীর্ঘদিন প্রবাসে থাকাকালে তার স্ত্রীর সঙ্গে সাইদুর রহমানের পরকীয়া সম্পর্ক গড়ে ওঠে। এ সম্পর্ক প্রকাশ পাওয়ায় ফাইজুদ্দিনকে পরিকল্পিতভাবে হত্যা করা হয়েছে বলে অভিযোগ করা হয়েছে।
