শনিবার, 19 জুলাই 2025
MENU
daily-fulki

লাইভে ক্ষমা চাওয়ার দুদিন পর মারা গেলেন সিংগাইর উপজেলা আ:লীগের সম্পাদক ভিপি শহিদ

সিংগাইর (মানিকগঞ্জ) প্রতিনিধি  : সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুক লাইভে এসে সকলের কাছে ক্ষমা ও দোয়া চাওয়ার দু'দিন পর পৃথিবীর মায়া ত্যাগ করে চলে গেলেন সদ্য কারামুক্ত মানিকগঞ্জের সিংগাইর উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও সিংগাইর সরকারি কলেজের সাবেক ভিপি শহিদুর রহমান (শহিদ) (ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)। 
মৃতকালে তার বয়স হয়েছিল ৫২ বছর। সে স্ত্রী, ৩ ছেলে ও মা,বাবা ভাইবোনসহ অসংখ্য গুণগ্রাহী রেখে গেছেন।

বৃহস্পতিবার (১৭ জুলাই) ভোর রাতে পৌরসভার ২ নং ওয়ার্ডের আজিমপুরে গ্রামের বাড়িতে তার মৃত্যু হয়। তিনি ওই এলাকার মুক্তিযোদ্ধা আব্দুর রশিদের ছেলে।

 পারিবারিক সূত্রে জানা গেছে, দীর্ঘদিন যাবৎ তিনি ডায়াবেটিসসহ নানা রোগে জর্জরিত ছিলেন। 
তাছাড়া গত বছরের ৫ আগস্ট আওয়ামী লীগ সরকার পতনের পরবর্তী সময় নাশকতা ও হত্যা মামলার অভিযোগে দীর্ঘদিন কারাবাস করে ২ সপ্তাহ আগে জেল থেকে জামিনে মুক্তি পায়। এর মধ্যে হঠাৎ বৃহস্পতিবার ভোররাতে হৃদযন্ত্রের ক্রিয়া বন্ধ হয়ে শেষ নি:শ্বাস ত্যাগ করেন তিনি ।
এদিকে গত ১৪ ও ১২ জুলাই রাতে তার নিজ ফেসবুক আইডি থেকে লাইভে এসে ৫ আগস্ট পরবর্তী শহিদের বাড়ি ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগ ও রাজনৈতিক প্রেক্ষাপট এবং সমসাময়িক পরিবেশ পরিস্থিতির উপর দীর্ঘ বক্তব্য রাখেন। একপর্যায়ে বক্তব্যের শেষে তিনি বলেন, আমার সময় বেশি নেই । 
এছাড়াও সেখানে তিনি সিংগাইরসহ দেশের সকল রাজনৈতিক এবং সাধারণ মানুষের কাছে অতীতে কোনো ভুলভ্রান্তি করে থাকলে তার জন্য ক্ষমা চেয়ে দোয়া প্রার্থনা করেন।

শহিদুর রহমান শহীদের মৃত্যুতে বিভিন্ন রাজনৈতিক সংগঠনের নেতাকর্মী, সুশীল সমাজ ও সাধারণ লোকজন সোশ্যাল মিডিয়ায়"শোক"জানিয়েছেন।

এদিন বেলা আড়াইটার দিকে সিংগাইর বাসষ্ট্যান্ড এলাকার আজিমপুর কেন্দ্রীয় কবরস্থান মাঠে  জানাজা নামাজ শেষে তাকে দাফন করা হয়। তার জানাজায় অংশগ্রহণ করেন দলমত নির্বিশেষে সকল রাজনৈতিক দলের নেতৃবৃন্দ ও সাধারণ জনগণ।


News Writer

SB

সর্বাধিক পঠিত