রবিবার, 19 অক্টোবর 2025
MENU
daily-fulki

বিরুলিয়ায় বাসায় ফেরার পথে বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রীকে ধর্ষণের অভিযোগ


স্টাফ রিপোর্টার :  সাভারের বিরুলিয়া এলাকায় বাসায় ফেরার পথে বিশ্ববিদ্যালয়ের এক ছাত্রী (২৫) ধর্ষণের শিকার হয়েছেন বলে অভিযোগ উঠেছে। এ ঘটনায় গত বৃহস্পতিবার রাতে ভুক্তভোগী ছাত্রী তিনজনের বিরুদ্ধে নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইনে সাভার থানায় মামলা করেছেন।


ভুক্তভোগী তরুণী বাংলাদেশ ইউনিভার্সিটি অব প্রফেশনালসের (বিইউপি) ছাত্রী। তাঁর পরিবার সাভারের বিরুলিয়া ইউনিয়নের একটি এলাকায় ভাড়া থাকে।
মামলার আসামিরা হলো, বিরুলিয়া এলাকার সন্তোষ রোজারিও’র ছেলে সোহেল রোজারিও (৩৭), বানার্ড রোজারিও মেঘার ছেলে বিপ্লব রোজারিও ওরফে তিলক রোজারিও (৪০) ও মৃত দেবেন্দ্র বিশ্বাসের ছেলে মিঠু বিশ্বাস (৩৫)। তাঁদের মধ্যে সোহেলের বিরুদ্ধে ধর্ষণ এবং বিপ্লব ও মিঠুর বিরুদ্ধে ধর্ষণে সহযোগিতার অভিযোগ আনা হয়।


মামলার এজাহারে উল্লেখ করা হয়, গত মঙ্গলবার সন্ধ্যায় ওই তরুণী সাভারে এক ছাত্রকে প্রাইভেট পড়ানোর পর বাসায় ফেরেন। কিন্তু এসে দেখেন বাসা তালাবদ্ধ। পরে খোঁজ নিয়ে জানতে পারেন, তাঁর মা বাসায় তালা দিয়ে পাশের এক চা-দোকানির কাছে চাবি রেখে গেছেন। পরে তিনি দোকান থেকে চাবি নিয়ে হেঁটে বাসায় ফিরছিলেন।


ফেরার পথে সোহেল রোজারিও তাঁকে বিভিন্ন বিষয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করেন। কিছুদূর যাওয়ার পর বিরুলিয়া ইউনিয়নের কমলাপুর গোয়ালপাড়া এলাকায় সোহেলের সঙ্গে অন্য দুই আসামির দেখা হয়। এরপর তাঁরা ওই তরুণীকে অনুসরণ করতে থাকেন এবং বিভিন্ন ধরনের প্রশ্ন করতে থাকেন। সন্ধ্যা সাতটারদিকে ভয়ভীতি দেখিয়ে জোর করে নিজের বাসায় নিয়ে তাঁকে ধর্ষণ করে সোহেল। এতে সহযোগিতা করে অন্য দুই আসামি। ধর্ষণের পর সোহেল ঘটনা কাউকে জানালে হত্যার হুমকি দেন বলে এজাহারে উল্লেখ করেন ওই তরুণী।


মামলার তদন্ত কর্মকর্তা ও সাভার মডেল থানার উপপরিদর্শক (এসআই) মো. আ. ওয়াহাব বলেন, শুক্রবার ভুক্তভোগী ছাত্রীর ডাক্তারি পরীক্ষা হয়েছে।
সাভার মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ জুয়েল মিঞা বলেন, ঘটনাটি অত্যন্ত গুরুত্ব দিয়ে দেখা হচ্ছে। আসামিদের গ্রেপ্তারে অভিযান চলছে।
উল্লেখ্য, ভুক্তভোগী তরুণী ও আসামীদের বাড়ি সাভারের বিরুলিয়া ইউনিয়নের কমলাপুর গোয়ালিও পাড়ায়। আসামীরা এলাকায় চিহ্নিত মাদক কারবারি ও বখাটে হিসেবে পরিচিত। ঘটনার পর থেকে আসামীরা পলাতক থাকলেও ভুক্তভোগীর পরিবারকে হুমকি ধামকি দিয়ে আসছেন বলে অভিযোগ পাওয়া গেছে।
 

বিচারের দাবিতে মিরপুরে বিক্ষোভ
এদিকে বিইউপির শিক্ষার্থীকে ধর্ষণের প্রতিবাদে শনিবার বিকেলে রাজধানীর মিরপুর-১২ নম্বরে বিক্ষোভ করেন তাঁর সহপাঠীরা। পরে বিকেল সাড়ে পাঁচটার দিকে তাঁরা মিছিল নিয়ে এসে কিছু সময়ের জন্য মিরপুর-১০ নম্বর সড়ক অবরোধ করেন। তাঁরা ২৪ ঘণ্টার মধ্যে অভিযুক্ত ব্যক্তিদের গ্রেপ্তারের দাবি জানান। তাঁরা রোববার (১৯ অক্টোবর বেলা দুইটায় মিরপুর-১২ নম্বরে বিক্ষোভ কর্মসূচির ঘোষণা দিয়েছেন।


বিরুলিয়ায় শাস্তির দাবিতে মুসল্লিদের বিক্ষোভ
এদিকে এই ন্যাক্কারজনক ঘটনার প্রতিবাদে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে শুক্রবার দুপুরে বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ করেছেন মুসল্লী ও এলাকাবাসী। 
বিক্ষোভ থেকে বক্তারা বলেন, ধর্ষণের সাথে জড়িত তিন যুবককে অবিলম্বে গ্রেপ্তার করতে হবে। ঘটনার পর থেকেই প্রশাসনের সহযোগিতা পাচ্ছেন না ভুক্তভোগী পরিবার। আমরা মুসল্লী ও এলাকাবাসী ঐক্যবদ্ধ হয়ে দর্শকদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দাবি করছি। ধর্ষকরা গ্রেপ্তার না হলে সাভার মডেল থানা ঘেরাও কর্মসূচি পালনেরও হুঁশিয়ারি দেন তারা।

 

সর্বাধিক পঠিত