মঙ্গলবার, 14 অক্টোবর 2025
MENU
daily-fulki

রাকসু: শেষ দিনে আচরণবিধি স্পষ্ট করল নির্বাচন কমিশন

 

রাবি সংবাদদাতা : রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (রাকসু) নির্বাচনের প্রচারণার শেষ দিন আজ। আচরণবিধি লঙ্ঘনের নানা বিতর্ক ওঠায় শেষ মূহুর্তে আচরণবিধি স্পষ্ট করেছে নির্বাচন কমিশন।

মঙ্গলবার (১৪ অক্টোবর) প্রধান নির্বাচন কমিশনার এফ নজরুল ইসলাম স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, আবাসিক হলের অভ্যন্তরে নির্বাচনী সভার বাইরে থেকে কোন চেয়ার/আসবাবপত্র ও মাইক/সাউন্ডবক্স আনা যাবে না। হলের নিজস্ব আসবাবপত্র ও সাউন্ড সিস্টেম (যদি থাকে) ব্যবহার করেই নির্বাচনী সভা সম্পন্ন করতে হবে। উক্ত সভায় কোন প্রকার নাস্তা/খাবারের প্যাকেট বিতরণ করা যাবে না।

এর আগে, ১৩ অক্টোবর রাতে শিবির সমর্থিত সম্মিলিত শিক্ষার্থী জোট প্যানেলের বিরুদ্ধে পরিচিতি সভায় খাবার বিতরণের অভিযোগ উঠে। কমিশন অভিযান চালিয়ে ২০০ প্যাকেট খাবার জব্দ করে। তবে কোন ধারায় আচরণবিধি লঙ্ঘন হয়েছে তার স্পষ্ট কোন ব্যাখ্যা দিতে পারেনি কমিশন। শেষ দিনে বিধির ধারা-৪ স্পষ্ট করল কমিশন।

এ ঘটনায় কমিশনের উদাসীনতা ও নিরপেক্ষ নির্বাচনে সদিচ্ছার অভাব বলে সমালোচনা করেছেন বামজোট ও স্বতন্ত্রসহ সংশ্লিষ্টরা। কমিশনের এমন আচরণের নিন্দাও জানান তারা।

 

সর্বাধিক পঠিত