আশুলিয়া প্রতিনিধি : আশুলিয়ায় বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে গুলিবর্ষণের ঘটনায় দায়ের করা মামলায় জাতীয় গার্মেন্টস শ্রমিক ইউনিটির সভাপতি ফরিদুল ইসলামকে (৩৮) গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
সোমবার (১৩ অক্টোবর) দুপুরে আশুলিয়া থানা পুলিশ সাত দিনের রিমান্ড চেয়ে তাকে ঢাকার আদালতে প্রেরণ করেছে।
এর আগে রবিবার রাতে আশুলিয়ার বাইপাইল বগাবাড়ী এলাকা থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। তিনি পাবনা জেলার চাটমোহর থানার হিয়ালদহ গ্রামের হযরত আলীর ছেলে।
পুলিশ জানায়, গ্রেপ্তার ফরিদুল ইসলাম গত বছরের ৫ আগস্ট দুপুরে বৈষম্যবিরোধী ছাত্রজনতার আন্দোলন দমন কার্যক্রমে সক্রিয়ভাবে অংশ নেয় এবং আন্দোলনকারীদের ওপর গুলিবর্ষণের ঘটনায় প্রত্যক্ষভাবে জড়িত ছিল।
আশুলিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আব্দুল হান্নান বলেন, গ্রেপ্তার ফরিদুল ইসলামকে আইনগত প্রক্রিয়া শেষে আজ দুপুরে আদালতে পাঠানো হয়েছে। এ মামলায় অন্য আসামিদেরও গ্রেপ্তারের চেষ্টা চলছে বলে জানিয়েছেন তিনি।