ধামরাই প্রতিনিধি : ধামরাইয়ে ট্রেইনি রিক্রুট কনস্টেবল (টিআরসি) নিয়োগের নামে সাধারণ মানুষের কাছ থেকে মোটা অঙ্কের টাকা হাতিয়ে নেওয়া প্রতারক চক্রের মোহাম্মদ উজ্জ্বল মিয়া (৩৫) নামে এক সক্রিয় সদস্যকে গ্রেফতার করেছে ঢাকা জেলা উত্তর গোয়েন্দা (ডিবি) পুলিশ। এ সময় প্রতারণার কাজে ব্যবহৃত মোবাইল ফোনও উদ্ধার করা হয়।
সোমবার (২২সেপ্টেম্বর) দিবাগত রাতে ঢাকা জেলার ধামরাই পৌর শহরের ছোট চন্দ্রাইল মহল্লা থেকে তাকে আটক করা হয়।
গ্রেফতারকৃত উজ্জ্বল মিয়া ওরফে জাহিদ (৩৫) ঢাকার ধামরাইয়ের ছোট চন্দ্রাইল গ্রামের মৃত জালাল উদ্দিনের ছেলে।
ডিবি পুলিশ জানায়, উজ্জ্বল মিয়া দীর্ঘদিন ধরে ট্রেইনি রিক্রুট কনস্টেবল পদে চাকরি দেওয়ার প্রলোভন দেখিয়ে প্রতারণা চালিয়ে আসছিল। তিনি তার ব্যবহৃত মোবাইল ফোন ব্যবহার করে চাকরিপ্রত্যাশীদের কাছ থেকে লক্ষ লক্ষ টাকা হাতিয়ে নিতেন।
ঢাকা জেলা উত্তর গোয়েন্দা (ডিবি) পুলিশের অফিসার ইনচার্জ জালাল উদ্দিন বলেন, গ্রেফতারকৃত উজ্জল মিয়া পুলিশে চাকরির নামে মানুষের কাছ থেকে অর্থ হাতিয়ে নিত। তার বিরুদ্ধে ধামরাই থানায় নিয়মিত মামলা রুজুর প্রক্রিয়া চলছে।
এ ব্যাপারে ধামরাই থানার ওসি মনিরুল ইসলাম বলেন, ঢাকা জেলা (উত্তর) ডিবি পুলিশ অভিযান চালিয়ে প্রতারক চক্রের সক্রিয় সদস্য উজ্জ্বল মিয়াকে গ্রেফতার করে। তাকে ধামরাই থানা পুলিশের কাছে সোপর্দ করা হয়েছে। এ ব্যাপারে মামলা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।