মঙ্গলবার, 16 সেপ্টেম্বর 2025
MENU
daily-fulki

দেশের পক্ষ থেকে ইসরায়েলের বর্বরতার তীব্র নিন্দা জানিয়েছি: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

স্টাফ রিপোর্টার : জরুরি আরব-ইসলামিক সম্মেলনে বাংলাদেশের পক্ষ থেকে ইসরায়েলের বর্বরতার তীব্র নিন্দা জানিয়েছেন অন্তর্বর্তী সরকারের পররাষ্ট্র উপদেষ্টা মো. তৌহিদ হোসেন।

মঙ্গলবার (১৬ সেপ্টেম্বর) দোহায় অনুষ্ঠিত জরুরি আরব-ইসলামিক সম্মেলন থেকে ফিরে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এ কথা জানান।


পররাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, কাতারের প্রতি আমাদের সমবেদনা শুধু নয়, তাদের প্রতি তা ব্যক্ত করা এবং অত্যন্ত গর্হিত যে কাজটি ইসরায়েল করেছে, তার নিন্দা করা। সেটাই আমরা করেছি।

তিনি বলেন, কাতারে খুবই অপ্রত্যাশিত এবং বেআইনিভাবে ইসরায়েল একটি হামলা চালিয়েছিল। সবচেয়ে অদ্ভুৎ ব্যাপার হচ্ছে, মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের উদ্যোগে যুদ্ধ বন্ধ করার জন্য কিছু শর্তাবলির অধীনে কিন্তু হামাস এবং ইসরায়েলের মধ্যে একটা বোঝাপড়ার মধ্যে যাওয়ার চেষ্টা চলছিল। আলোচনা করতে যায় যারা, আলোচকদের মেরে ফেলতে চাওয়া এটা বড় অদ্ভুৎ বিষয়। যুদ্ধ শেষ করতে হলে তো আলোচনা করতেই হবে।


এ ছাড়া জাতিসংঘের আসন্ন ৮১তম সাধারণ অধিবেশনের সভাপতিত্ব নিয়ে বাংলাদেশ ও ফিলিস্তিন মুখোমুখি অবস্থানে নেই বলে জানিয়েছেন বলেও জানিয়েছেন তিনি।

 

সর্বাধিক পঠিত