বৃহস্পতিবার, 9 অক্টোবর 2025
MENU
daily-fulki

টানা তৃতীয় দিনের মতো ভাঙ্গায় মহাসড়ক অবরোধ চলছে

ফরিদপুর সংবাদদাতা : সংসদীয় আসনের সীমানা পুনর্বিন্যাসের দাবিতে টানা তৃতীয় দিনের মতো ফরিদপুরের ভাঙ্গায় মহাসড়ক অবরোধ করেছেন স্থানীয়রা। বৃহস্পতিবার সকাল থেকে ঢাকা-খুলনা, ঢাকা-বরিশাল এবং ফরিদপুর-বরিশাল মহাসড়ক অবস্থান নেন বিক্ষুব্ধরা।

জানা যায়, ফরিদপুর-৪ (ভাঙ্গা, সদরপুর ও চরভদ্রাসন) আসনের ভাঙ্গা উপজেলার আলগী ও হামিরদী ইউনিয়ন পার্শ্ববর্তী ফরিদপুর-২ (নগরকান্দা ও সালথা) সংসদীয় আসনে নেওয়ার প্রতিবাদে এবং ইউনিয়ন দুটি পুনরায় ফরিদপুর-৪ আসনের ভাঙ্গা উপজেলার সঙ্গে সংযুক্তির দাবিতে এ কর্মসূচি পালন করছেন স্থানীয়রা। দাবি পূরণের আগ পর্যন্ত আন্দোলন চালিয়ে যাওয়ার ঘোষণা দেন তারা।


এর আগে গত শুক্রবার  এবং গত মঙ্গলবার ও বুধবার একই দাবিতে সড়ক অবরোধ হয়েছিল।

বরিশালের বাসিন্দা দিনমজুর সাত্তার পাটোয়ারী জানান, ফরিদপুর থেকে বেশি ভাড়া দিয়েও ভাঙ্গায় পৌঁছাতে পারিনি। তার আগেই তালমায় নামিয়ে দেয় কিন্তু বাসের সুপারভাইজার ভাড়ার টাকা ফেরত না দিয়ে পুরো সম্পূর্ণ ভাড়া রেখে দিয়েছে। তাই বাড়ি ফিরতে পারবো কি না দুশ্চিন্তায় আছি।

এসময় ভাঙ্গা মহাসড়ক থেকে প্রায় ২০ কিলোমিটার ঘুরে দেখা যায়, ভাঙ্গা বাসস্ট্যান্ডে ৭ টার পর থেকে মহাসড়কে টায়ার জ্বালিয়ে শুরু হয় অবরোধ ও বিক্ষোভ মিছিল। এছাড়াও সকাল ৬ টা থেকে ফরিদপুর-ভাঙ্গা-খুলনা মহাসড়কের মুনসুরাবাদ বাসস্ট্যান্ডে ও সুয়াদী পাম্প সংলগ্ন এলাকা ফরিদপুর-ভাঙ্গা-বরিশাল মহাসড়কের পুখুরিয়া বাসস্ট্যান্ড ও হামিরদী বাসস্ট্যান্ডে গাছের গুড়ি ফেলে ও টায়ার জ্বালিয়ে অবরোধ করে বিক্ষোভ মিছিল করছেন বিক্ষুব্ধরা।

তারা জানান, এর আগে আমাদের দাবি পূরণের জন্য ৩ দিনের সময় নিয়েছিলেন স্থানীয় পুলিশ ও প্রশাসন। কিন্তু সরকারের পক্ষ থেকে কোন সমাধান হয় নি। তাই দাবি পূরণ না হওয়া পর্যন্ত মহাসড়ক অবরোধ কর্মসূচি পালন করবেন তারা।

অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (ভাঙ্গা) সার্কেল আসিফ ইকবাল জানান, হাইওয়ে এক্সপ্রেসওয়ের ৪ টি পয়েন্টে বিক্ষুব্ধরা মহাসড়ক অবরোধ করেছেন। যদি কোন প্রকারের বিশৃঙ্খলার চেষ্টা চালানো হয় তবে পুলিশ প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ গ্রহণ করবে। 

 

সর্বাধিক পঠিত