বৃহস্পতিবার, 9 অক্টোবর 2025
MENU
daily-fulki

সরকারি ২৫ টন চাল ধরা পড়ল চালকলে, ট্রলিচালক আটক

ফুলকি ডেস্ক : ময়মনসিংহের তারাকান্দায় একটি চালকলে অভিযান চালিয়ে ২৫ টন সরকারি চাল উদ্ধার করেছে উপজেলা প্রশাসন। এ সময় ট্রলিচালক মিজানুর রহমানকে আটক করা হয়েছে। 

বৃহস্পতিবার রাত সাড়ে ৮টার দিকে অভিযান চালিয়ে চালগুলো উদ্ধার করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) জাকির হোসেন। তারাকান্দার কলেজ রোড এলাকার মেসার্স সামিয়া অটোরাইস মিলে এই অবৈধ মজুত চাল ধরা পড়ে।

 

অভিযানের সময় মিলের বাইরে একটি ট্রলি ও একটি ট্রাকে সরকারি চাল পাওয়া যায়। ট্রলিচালকের দেওয়া তথ্যের ভিত্তিতে মিলের তালা ভেঙে ভেতরে প্রবেশ করলে আরও বিপুল পরিমাণ চালের সন্ধান মেলে।

জানা গেছে, এই মিলে সরকারি খাদ্যবান্ধব কর্মসূচির চালের বস্তা বদল করে নতুন বস্তায় বাজারজাত করার প্রস্তুতি চলছিল। তবে অভিযানের খবর পেয়ে মিলের মালিক ও কর্মীরা পালিয়ে যায়। উদ্ধার করা চাল পুলিশের সহায়তায় উপজেলা পরিষদে নিয়ে রাখা হয়েছে। এই ঘটনায় জড়িতদের বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে জানিয়েছেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা।

তারাকান্দা থানার ওসি টিপু সুলতান জানান, অভিযানের সময় উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা, খাদ্য গুদামের কর্মকর্তা ও পুলিশ উপস্থিত ছিলেন। এ ঘটনায় মামলার প্রস্তুতি চলছে। খাদ্য গুদামের কর্মকর্তা বাদী হয়ে থানায় মামলা করবেন। এ ঘটনায় মিজানুর রহমান নামে একজন ট্রলিচালককে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য আটক করা হয়েছে।

উদ্ধার চালগুলো ফুলপুর উপজেলার বৌলা ইউনিয়ন থেকে এসেছে দাবি করে তারাকান্দা খাদ্য গুদামের কর্মকর্তা এস এম সালাউদ্দিন বলেন, এই মামলায় পুলিশ বাদী হবে। গুদাম থেকে চাল বের হওয়ার পর এর দায়দায়িত্ব ডিলারকে নিতে হবে। রাস্তায় কোনো দুর্ঘটনা ঘটলে এর দায় খাদ্য বিভাগের নয়।

সর্বাধিক পঠিত