বৃহস্পতিবার, 9 অক্টোবর 2025
MENU
daily-fulki

ধামরাইয়ে বসতবাড়ির পাকা স্থাপনা ভেকু দিয়ে গুড়িয়ে দখলে নেওয়ার অভিযোগ


ধামরাই প্রতিনিধি : ধামরাইয়ে আদালতে মামলা চলাকালীন সময়ে গত দুইদিন ধরে বসতবাড়ির একতলা একটি পাকা ভবন ও সীমানা প্রাচীর ভেকু দিয়ে গুড়িয়ে দখলে নেওয়ার অভিযোগ পাওয়া গেছে। এ ঘটনায় ধামরাই থানায় ২০ জনের নামে লিখিত অভিযোগ করেছে ভুক্তভোগীর পরিবার। ঘটনাটি ঘটেছে উপজেলার সানোড়া ইউনিয়নের দেওনাই গ্রামে।


জানা গেছে, উপজেলার দেওনাই মৌজার এসএ ৫৩৯ ও ৫৪০ এবং আরএস ৭৯৭ নং দাগের ১৩ শতাংশ জমি ক্রয় ও ওয়ারিশ সূত্রে মালিক স্থানীয় কোরজত আলীর স্ত্রী ফজিলা খাতুন। ফজিলা খাতুন ১৯৯৮ সালে দেওনাই গ্রামের ব্যবসায়ী  দুই ভাই আলী হোসেন ও ছানোয়ার হোসেনের কাছে বিক্রি করেন। 

এরপর সেখানে ২০০৩ সনে পাঁচকক্ষ বিশিষ্ট একতলা একটি ভবন ও সীমানা প্রাচীর নির্মাণ করে আলী হোসেন ও সানোয়ার হোসেন।  পরবর্তীতে ওই জমি নিজেদের দাবি করেন স্থানীয় আবুল হোসেন তার ছেলে আশরাফ আলী, আব্দুল জলিল ও আশিক আদালতে মামলা দায়ের করেন। 

এরমধ্যে ওই জমি দখলে নিতে একাধিকবার চেষ্টা চালায় আশরাফ আলী গং। গত বুধবার ও বৃহস্পতিবার আশরাফ আলীর নেতৃত্বে একদল সন্ত্রাসী ভেকু দিয়ে একতলা ভবন ও সীমানা প্রাচীর গুড়িয়ে দেয়।  এরআগে ৩ জুন আশরাফ আলী গং বসতবাড়ি দখলের চেষ্টা চালায়। 


ভুক্তভোগী আলী হোসেন জানান, যেভাবে ধ্বংসযজ্ঞ চালিয়েছে তাতে আমাদের প্রায় অর্ধকোটি টাকার ক্ষতি করেছে।  
এ বিষয়ে আশরাফ আলী গংয়ের ভাষ্য, ওই জমি পৈত্রিক সূত্রে তারা মালিক। উল্টো আলী হোসেন গংরাই তাদের জমি দখলে রেখেছিল।

সর্বাধিক পঠিত