ফুলকি ডেস্ক : শেরপুরের নালিতাবাড়ী উপজেলার হাতিপাগাড় সীমান্তে পতাকা বৈঠকের মাধ্যমে ১০ বাংলাদেশিকে বিজিবির কাছে হস্তান্তর করেছে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী বিএসএফ।
গত রোববার বিকেলে ময়মনসিংহের ৩৯ বিজিবির হাতিপাগার বিওপির কোম্পানি কমান্ডার সুবেদার আব্দুল লতিফ ও ভারতের মেঘালয় রাজ্যের তুরা জেলার ঢালু বিএসএফ কোম্পানি কমান্ডার এসি শেখ বশির আহমেদের নেতৃত্বে পতাকা বৈঠক হয়।
বিজিবি সূত্র জানায়, যাদের হস্তান্ত করা হয়েছে তারা অধিকাংশই নারী ও শিশু। ফিরে আসা ব্যক্তিরা হলেন- রাজশাহীর গোদাগাড়ী উপজেলার মলমপাড়া গ্রামের কিরণ লাকড়া, তার স্ত্রী অনিতা রানী, তাদের দুই বছরের মেয়ে নন্দীনি লাকড়া, তানোর উপজেলার সুখদেব ওরাও, তার স্ত্রী গোলাপী ওরাও, কিশোরী মায়াদেবী, ছায়াবতী, অর্নবতী, বিষ্ণুপ্রিয়া এবং সাত মাস বয়সী সুদ্বীপ্ত ওরাও। গত ৬ আগস্ট তারা অবৈধভাবে ভারতে প্রবেশ করেছিলেন।
নালিতাবাড়ী থানার ওসি সোহেল রানা বলেন, ফিরে আসা ব্যক্তিদের পরিবারের সঙ্গে যোগাযোগ করা হচ্ছে। আইন অনুযায়ী তাদের পরে পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হবে।