1. dailyfulki04@gmail.com : dfulki :
  2. fulki04@yahoo.com : Daily Fulki : Daily Fulki
বৃহস্পতিবার, ০৬ অক্টোবর ২০২২, ০২:৩৮ অপরাহ্ন
সর্বশেষ খবর
আশুলিয়ায় চিকিৎসকের বাসায় প্রেমিকার আত্মহত্যা সাভারে শেখ পরশের সুস্থতা কামনায় যুবলীগ নেতার দোয়া মাহফিল অবৈধভাবে মালয়েশিয়া যাওয়ার পথে সাগরে ট্রলারডুবি, সাঁতরে সৈকতে ফিরলেন ৩১ রোহিঙ্গা আশুলিয়ায় সড়ক দূর্ঘটনায় ওয়ালটন শ্রমিকের মৃত্যু বাংলাদেশে গ্রহণযোগ্য অবাধ ও সুষ্ঠু নির্বাচন জরুরি : সাভারে ব্রিটিশ হাইকমিশনার সাভারে চাঁদার দাবিতে হাত-পা বেঁধে মারধর পঞ্চগড়ে যৌতুকের দাবিতে স্ত্রীকে হত্যা, সাভারে গ্রেফতার ধামরাইয়ে পূজা মন্ডপে নিরাপত্তায় আনসারদের খোঁজ রাখেন না কেউ সিংগাইরে রাইস মিল মেকানিক্সকে তুলে নিলো যুবলীগ নেতা, মিলছে না হদিস সাভারে হলমার্ক গ্রুপের ভেতর নিরাপত্তা প্রহরী খুন, হত্যাকান্ডটি রহস্যময়

মিরপুরে বিএনপির সমাবেশস্থলে লাঠি নিয়ে অবস্থান আ.লীগের নেতা-কর্মীদের

  • আপডেট : বৃহস্পতিবার, ১৫ সেপ্টেম্বর, ২০২২
  • ৪৯ বার দেখা হয়েছে

রাজধানীর মিরপুরে বিএনপির পূর্বঘোষিত সমাবেশকে কেন্দ্র করে আওয়ামী লীগের নেতা-কর্মীদের সঙ্গে দলটির নেতা-কর্মীদের পাল্টাপাল্টি ধাওয়ার ঘটনা ঘটেছে। বিএনপির নেতা-কর্মীদের হটিয়ে দিয়ে সমাবেশস্থলে লাঠিসোঁটা নিয়ে অবস্থান নিয়েছেন ক্ষমতাসীন দলের নেতা-কর্মীরা।

আজ বৃহস্পতিবার বেলা আড়াইটা থেকে তিনটা পর্যন্ত মিরপুর-৬ নম্বর কাঁচাবাজার থেকে মিরপুর–১০ সড়কে পাল্টাপাল্টি এ ধাওয়ার ঘটনা ঘটে। কাঁচাবাজারের পাশে বেলা তিনটায় বিএনপির সমাবেশ হওয়ার কথা ছিল।

জ্বালানি তেল ও নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের মূল্যবৃদ্ধি, গণপরিবহনের ভাড়া বৃদ্ধি ও পুলিশের গুলিতে দলের নেতা-কর্মীদের নিহত হওয়ার প্রতিবাদে রাজধানীর ১৬টি জায়গায় সমাবেশ কর্মসূচি ঘোষণা করেছিল বিএনপি। ইতিমধ্যে দলটি চারটি জায়গায় সমাবেশ করতে পেরেছে।

মিরপুরে আজ বিএনপির কর্মসূচি শুরুর আগেই সমাবেশস্থলের আশপাশের এলাকায় লাঠিসোঁটা নিয়ে আওয়ামী লীগের নেতা-কর্মীরা মিছিল বের করেন। একপর্যায়ে সমাবেশে আসতে থাকা বিএনপির নেতা-কর্মীদের সঙ্গে তাঁদের পাল্টাপাল্টি ধাওয়া শুরু হয়।

প্রায় আধা ঘণ্টা এই পাল্টাপাল্টি ধাওয়ার ঘটনা ঘটে। পাল্টাপাল্টি ধাওয়া শেষ হওয়ার পরও ক্ষমতাসীন দলের নেতা-কর্মীরা লাঠিসোঁটা হাতে ওই এলাকায় মিছিল করতে থাকেন। তাঁরা বিএনপির সমাবেশস্থলে লাঠিসোঁটা নিয়ে অবস্থান নেন।

ঢাকা মহানগর উত্তর বিএনপির সদস্যসচিব আমিনুল হক বলেন, পুলিশের মিরপুর জোনের উপকমিশনার (ডিসি) তিনটি জায়গা পরিবর্তন করে মিরপুর-৬ নম্বর কাঁচাবাজারের পাশে মুকুল ফৌজ মাঠে বিএনপিকে সমাবেশ করার অনুমতি দিয়েছিলেন। কিন্তু সেখানে সমাবেশের মঞ্চ তৈরির কাজ শুরু করলে আওয়ামী লীগের নেতা-কর্মীরা অতর্কিত হামলা চালান।

বিএনপির নেতা-কর্মীদের হটিয়ে দিয়ে সমাবেশস্থলে লাঠিসোঁটা নিয়ে অবস্থান নেন ক্ষমতাসীন দলের নেতা-কর্মীরা

বিএনপির নেতা-কর্মীদের হটিয়ে দিয়ে সমাবেশস্থলে লাঠিসোঁটা নিয়ে অবস্থান নেন ক্ষমতাসীন দলের নেতা-কর্মীরা

আমিনুল হক বলেন, শুরুতে বিএনপির নেতা-কর্মীরা হামলাকারীদের প্রতিরোধের চেষ্টা করছিলেন। কিন্তু পুলিশ পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণের কথা বলে বিএনপির নেতা-কর্মীদের লক্ষ্য করে কাঁদানে গ্যাসের শেল ছুড়তে থাকে। দলের নেতারা এ বিষয়ে কথা বলার জন্য পুলিশের মিরপুর জোনের ডিসির কার্যালয়ের উদ্দেশে রওনা হয়েছেন বলেও জানান আমিনুল হক।

পাল্টাপাল্টি ধাওয়ার ঘটনায় তাৎক্ষণিক হতাহতের কোনো খবর পাওয়া যায়নি। পুলিশ ও আওয়ামী লীগের বক্তব্য নেওয়াও সম্ভব হয়নি।

 

শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরও খবর

সত্যের সন্ধানে নির্ভীক কিছু তরুণ সংবাদকর্মী নিয়ে আমাদের পথচলা

তথ্য মন্ত্রণালয়ের অধীন ডিএফপি’র মিডিয়া তালিকাভুক্ত ঢাকা জেলার একমাত্র স্থানীয় পত্রিকা