Home জাতীয় পঞ্চম শ্রেণির শিক্ষার্থীদের সনদ দেবেন প্রধান শিক্ষক

পঞ্চম শ্রেণির শিক্ষার্থীদের সনদ দেবেন প্রধান শিক্ষক

3

 

স্টাফ রিপোর্টার : চলমান করোনা ভাইরাসের প্রাদুর্ভাব না কমলে প্রাথমিকের পঞ্চম শ্রেণির সনদ দেবেন প্রধান শিক্ষক বলে জানিয়েছে প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়। এই সনদের ভিত্তিতে শিক্ষার্থীরা ষষ্ঠ শ্রেণিতে উন্নীত হতে পারবেন।

মঙ্গলবার সচিবালয়ে নিজ দপ্তরে প্রাথমিক ও গণশিক্ষা সিনিয়র সচিব মো. আকরাম-আল-হোসেন বলেন, পরিস্থিতি স্বাভাবিক না হওয়া পর্যন্ত বিদ্যালয় খোলার কোনো সম্ভাবনা নেই। পরীক্ষা না হলে গ্রেডিং কোনো বিষয় না। তাকে পরবর্তী ক্লাসে অর্থাৎ ষষ্ঠ শ্রেণিতে উন্নীত করার জন্য তার স্কুল হেড মাস্টার তাকে একটা সার্টিফিকেট দিয়ে দেবে।
এ বছর আর বিদ্যালয় খোলা সম্ভব না হলে অটো পাস দেয়া হতে পারে- এ প্রসঙ্গে সচিব বলে

ন, সেটা সময়ই বলে দেবে। আমরা যদি স্কুল না খুলি তাহলেও তো আমাদের বাচ্চাদের পরবর্তী ধাপে (ক্লাসে) দিতে হবে। আমি সবসময় বলি, এক ক্লাস না পড়ে আরেক ক্লাসে উঠেছি। ১৯৭১ সালে আমি ক্লাস সিক্সে পড়ি, ৭ই মার্চের পর যখন স্কুল বন্ধ হয়ে গেল তারপরে ১৯৭২ সালে জানুয়ারিতে সিক্স থেকে সেভেনে তুলে দেয়া হলো।